========================================
1. ПОЧЕМУ ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ЧТО КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ОБЯЗАН ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЮЩЕНКО.
Я успел поработать с органами гос. власти, хорошо пронаблюдал вертикальную структуру братия взяток, такую замечательную вещь как круговую поруку. Всё делается под себя и для себя. Хуже того что есть, быть просто не может.. Именно, только, и непосредственно из-за этого, мы на последнем месте в СНГ (из славянских государств) по уровню жизни. С помощью денег и нужного человека можно сделать ВСЁ. Люди просто не представляют что это такое. Я там был. Я не утверждаю что Ющенко не будет брать денег, но он должен разрушить эту структуру отработанную годами, ещё с времён совка. Это реально. А людей, которые создадут новую такую же структуру, нет... не будет чёткого механизма воровства.
Ющенко - толковый экономист и финансист. Доказала и работа в Нацбанке, и в Кабмине. Сейчас нужен не "надийный" (вряд ли можно назвать таким человека попавшего в больницу от попадания яйца), неизвестно для чего, а именно толковый. Который понимает суть вещей... Сейчас я вижу вторым кандидатом человека, который не может написать правильно в каком городе он родился..... который не может сказать две фразы без бумажки, потому-что ему нечего сказать.. который поднятие цен на мясо вселюдно предлагает остановить сокращением экспорта... И этот второй кандидат вполне реален.
Считаю, что каждый Сознательный человек, Сейчас, при данных обстоятельствах, просто ОБЯЗАН не оставаться в стороне - подорвать свою задницу и оправиться голосовать За Ющенко и Против Януковича. Второго шанса может не быть.
Знаю, что существует много людей которым "живётся хорошо и так", у которых "хата скраю", но это только до тех пор пока Вам не станет плохо, до тех пор вас не уеб#т мент в переходе, ни за что ни про что. До тех пор пока проезжающий мимо козырный мерседес не подрежет ваш опель в кювет. Думаете не бывает? Многие так думали. До тех пор пока..
Пойти проголосовать За, стоит сделать ради ваших детей (как бы глупо это ни звучало), у которых, возможно приключится, не будет того опеля, в конце концов просто ради национальной гордости..
Это есть моё твёрдое личное мнение.
========================================
2. ВОЗРАЖЕНИЯ И ОТВЕТЫ НА НИХ.
1)
Возражение: "Каким же хорошим премьером был Ющенко, говорят, он наоборот был самым неудачным премьером."
Ответ: Я приведу самые банальные экономические данные о премьерстве Ющенко с официального (провластного) сайта МинСтата Украины http://www.ukrstat.gov.ua/
ЮЩЕНКО (срок премьерства 2000 - апрель 2001года)
Индекс потребительских цен (то есть показатель роста цен, показатель инфляции):
Принял, 1999г. - 119,2
2000г. - 125,8
Сдал, 2001г. - 106,1
То есть, Ющенко снизил среднегодовую инфляцию с 19% до 6%!
Реальный Валовый Внутренний Продукт (то есть с учётом инфляции), в % к предыдущему году:
Принял, 1999г. - 99,8
2000г. - 105,9
Сдал, 2001г. - 109,2
То есть Юшенко первый премьер, который прирост реального ВВП сделал положительным!
Средняя зарплата:
Принял, 1999г. – 178 грн.
2000г. - 230 грн.
Сдал, 2001г. - 311 грн.
То есть, средняя зарплата при Ющенко выросла на 74%!
Средняя пенсия:
Принял, начало 2000г. – 68,9 грн.
начало 2001г. - 83,7 грн.
Сдал, начало 2002г. - 122,5 грн.
То есть, средняя пенсия при Ющенко выросла на 78%!
Количество безработных:
Принял, 1999г. - 2698,8 тыс. чел.
2000г. - 2707,6 тыс. чел.
Сдал, 2001г. - 2516,9 тыс. чел.
2002г - 2301 тыс. чел.
То есть, безработица при Ющенко сократилась на 6,74% и после него явно заметна динамика к сокращению.
Возражения о том что приписывать успехи 2001 года Ющенко нельзя - несостоятельны. Так как планирование бюджета, распределение денежных потоков, антикризисные программы на 2001 год были приняты именно им в конце 2000 года. И хорошую долю их реализации - треть года также взял на себя он.
Возражения о том что Ющенко продожил программу Пустовотйнко и потому добился успеха - глупы и беспочвенны. Смотря на успехи 2001 года, когда от влияния Пустовойтенко не осталось даже следа, это можно очень чётко себе представить.
Выводы - за время премьерства Ющенко при общей инфляции (повышении цен) в районе 30-35%, зарплаты поднялись на 74%, пенсии - на 77% - подсчитать повышение уровня жизни и покупательной способности граждан сможет каждый. При этом ВВП наконец стало положительным, сократилась безработица.
В заслугу Ющенко также можно поставить поднятие официального прожиточного минимума (то есть цифры к которой должны стремиться зарплаты и пенсии), который до него был явно занижен, с 83,7грн. до 311,3грн.
Вопрос на засыпку. ЗАЧЕМ Ющенко убрали с кресла премьера? Что он сделал не так, чем и кому он помешал? Я на этот вопрос дать ответа не могу. Бытует мнение о том что кто-то его обвинил в воровсте или ещё чём-то таком. Но дальше бездоказательных слухов это не пошло. Скорее всего именно - кому-то помешал. Воровать.
===
2)
Возражение:
.
.
.
Янукович - самый удачный премьер в Укриане, он столько для неё сделал!
Ответ: я приведу экономические показатели Януковича, и Вы увидите, что в основном, от Ющенковских они отличаются только в худшую сторону. Данные вязты с официального (провластного) сайта МинСтата Украины http://www.ukrstat.gov.ua/
ЯНУКОВИЧ ( срок премьерства 2003 - 2004гг)
Индекс потребительских цен (то есть показатель роста цен, показатель инфляции):
Принял, 2002г. - 99,4
2003г. - 108,2
Сдал, 2004г. - ?
То есть с отрицательного уровня инфляции в 99м году, которая досталась ему от преемника, он сделал 8-процентную инфляцию в 2003 году. Данных за 2004 год ещё нет...
Реальный Валовый Внутренний Продукт (то есть с учётом инфляции), в % к предыдущему году:
Принял, 2002г. - 105,2
2003г. - 109,4
Сдал, 2004г. - ?
Относительные показатели 2003 года практически совпадают с теми которые были у Ющенко при оставлении поста. Данных за 2004 год ещё нет...
Средняя зарплата:
Принял, 2002г. – 376 грн.
2003г. - 462 грн.
Сдал, 2001г. - ?
То есть, средняя зарплата за год у Януковича выросла на 22%. Данных за 2004й год ещё нет, но мы помним что за 2 года у Ющенко зарплата выросла на 74%... Цифры 22 и 74 - несопоставимы даже с учётом года запаса.
Средняя пенсия:
Принял, начало 2003г. – 136,6 грн.
начало 2004г. - 182,2 грн.
Сдал, начало 2005г. - ?
То есть, средняя пенсия при Януковиче выросла на 33%. Данных за 2004й год ещё нет, но мы помним что за 2 года у Ющенко пенсия выросла на 77%... Вполен возможно, что Янукович, если постарается, выйдет на тот же процент повышения пенсий, что и в своё время Ющенко.
Количество безработных:
Принял, 2002г. - 1055,2 тыс. чел.
2003г. - 1003,7 тыс. чел.
Сдал, 2004г. - ?
То есть, безработица при Януковиче сократилась на 4,88%. Данных за 2004й год ещё нет, но мы помним что за 2 года у Ющенко безработица сократилась на 6,74%... Вполен возможно, что Янукович, по данному параметру даже переплюнет показатель Ющенко.
Выводы: по всем показателям экономического роста (кроме, возможно, уменьшения безработицы) Янукович отстаёт от Ющенко. По некоторым показателям (индекс цен, инфляция) у Януковича заметно вообще ухудшение экономического положения.
===
3)
Возражение: Янукович - так в последнее время поднял пенсии и зарплаты бюджетников! Как вы можете это не замечать!
Ответ:
Всё очень просто. Решения о подъёме пенсий и зарплат может принять только Верховный Совет. Он их не принимал, и ни в бюджете ни в пенсионном фонде на 2005 год денег на поднятие пенсий и зарплат НЕТ. Почему же в сентябре-октябре выплатили намного большие пенсии? Это была ЕДИНОРАЗОВАЯ выплата накануне выборов. В следующим году денег на эти выплаты просто НЕТ. Но ведь пенсионеры про это не знают...
Откуда взялись эти деньги, на которые сделали выплаты? В 2003 году состоялся некоторый рост ВВП, и соответственно незапланированные прибыли в бюджет. Вместо того чтоб в начале 2004 года вложить их в экономику Янукович придержал эти деньги и накануне выборов забросил на рынок.
Что сделал бы нормальный Экономист? Вложил бы деньги в развитие промышленности, сельского хозяйства и тд - создались бы рабочие места, увеличился бы выпуск товаров, поднялись зарплаты рабочим на местах -> увеличились бы налоговые поступления в бюджет -> увеличились бы выплаты пенсий и зарплат бюджетникам.
Что получилось в государстве из-за этих выплат Януковича:
- значительная часть обманутых якобы повышением пенсий пенсионеров проголосует за Януковича.
- на рынок, по некоторым данным, выкинули в районе миллиарда гривень. Куда пошли эти деньги? На закупку товаров, долларов и тд. Когда увеличивается спрос но нельзя погасить его предложением что получается? Правильно - рост цен, инфляция. Цены эти, без сомнения, назад уже не опустятся - такого не случалось никогда, а сейчас удерживаются административным путём. Как следствие - с полок стали пропадать некоторые товары (потому-что продавцам стало невыгодно их продавать), по всей Украине наблюдается напряжёнка с покупкой доллара по установленному НацБанком курсу (потому-что банкам невыгодно продавать ТАК доллар). Напоминает конец 80х, честное слово... После выборов удерживание административным путём цен прекратится, и, кто бы ни выиграл, следует ожидать ещё рост цен, до тех пор пока по рыночным законам спрос не станет равен предложению.
===
4)
Возражение: Янукович всем участникам войны подарит по машине!
Ответ:
Граждане, Янукович может подарить кому-то машину за наши с Вами деньги, налоги. Вы это хотите? Я - нет.
Вчера в троллейбусе слышал рассказ одного участника войны, приблизительно так: "ну а если и подарит машину, зачем она мне? Чтоб стояла перед домом и ржавела? Всё равно не могу я на ней ездить, а даже если б и мог - всё равно бы не смог при нонешних ценах покупать бензин.."
===
5)
Возражение: Ющенко развалил банк Украина.
Ответ:
Когда рухнул банк Украина Ющенко уже давно в нём не работал. Произошло это из-за тогдашней глупости руководства банком. Приплетать имя Ющенко - глупость.
===
6)
Возражение: Ющенко делит Украину "на 3 сорта".
Ответ:
Вы такое лично слышали от Ющенко? Я - нет. Я уверен что и я и Вы услышали эту фразу про "3 сорта", услышали вообще разговор о "делении" от кого-то из сторонников Януковича, либо из его агитационных антиющенковских листовок. Делайте выводы сами.
===
7)
Возражение: Ющенко проамериканец и, кроме того, у него жена американка.
Ответ:
Чем Ющенко показал свой проамериканизм? Давайте разберёмся.
Ющенко - сократил государственный долг, кстати Янукович - взял в долг (факт не отрицает он сам) по некоторым данным около 2,3 млрд. долларов.
Ющенко - за вывод войск из Ирака, что невыгодно США.
Предвыборная компания Ющенко финансируется определёнными коммерческими структурами вроде Порошенко, обратного никто не доказал и доказать не может. Денег на выборы у него кстати гораздо меньше чем у Януковича.. Откуда их берёт Янукович?
Ющенко - за интеграцию в Европу, но не в коем случае не в США! По этому пути идут все развивающиеся страны восточной Европы и это приносит только пользу. Посмотрите на Польшу, Чехию, Словакию, ту же Болгарию..
Ющенко за сотрудничество с НАТО. А чем плохо сотрудничать с мощной военной организацией, в которой, кстати, кроме Америки ещё практически все государства Европы? До сих пор это приносило только пользу - реформирование нашей армии, обмен опытом... Вы со мной не согласны?
Единственное в чем Ющенко показал свой "проамериканизм" - так это в предвыборных листовках Януковича и прочих провластных кандидатов.
Что касается жены Ющенко - рассказываю вкратце. Её родители были вывезены во время Отечественной войны на работы в Германию. Позже они перебрались в Штаты. Вернуться не могли - все прекрасно знают отношение СССР к "возвращенцам". Когда СССР распался семья некоторое время жила в Штатах из за тяжёлой болезни отца. Несколько лет назад - перебрались жить в Украину. В этом году исполнился срок когда Жена Ющенко может стать гражданкой Укаины - прожила здесь на пмж уже достаточно большой промежуток времени. Сейчас её документы на рассмотрении, и думаю, скоро она станет полноправной гражданкой Украины.
Ничего дискредитирующего Ющенко в этой истории я не вижу.
===
8)
Возражение: Ющенко против России, он против русского языка, двойного гражданства и хочет усложнить поездки в Россию.
Ответ:
Чем Ющенко себя когда-либо показал против России?
Если я не ошибаюсь он всегда выступал за укрепление партнёрских отношений, за увеличение экспорта-импорта товаров. Он - За въезд-выезд в Россию и Белорусь по внутренним паспортам.
Единственное что Ющенко (в отличие скажем от Витренко) за независимость Украины и против присоединения её к России или там Белоруси. Янукович тоже против...
Да и зачем это нужно вообще, после 13ти лет жизни врозь? ИМХО - надо развивать свою экономику самим а не пытаться что-то оторвать от "старшего брата", который впрочем недалеко от нас ушёл... Украине это вполне по силам.
Янукович пропагандирует "двойное гражданство". К чему оно бы привело? К путаницам с военной службой - в какой армии служить? Будут случаи когда выехавших украинцев с российским паспортом будут брать в российскую армию.. Хотите в Чечню? Сами, или для своего сына? Это приведёт к путанице с выплатами налогов - кому платить? Это приведёт к путанице с пенсионным фондом - как доказать своё стаж, который шёл в другой стране, и тд?
Всех этих механизмов нет, и при нынешнем состоянии и моральном и экономическом России и Украины такой шаг был бы слишком Поспешным.
С русским языком. Скажите, Вам кто-то когда-то запрещал общаться на русском языке? Мне - нет. И вот этот пост также написан на русском.
Зачем каждый раз перед выборами спекулировать на тему языка?
Есть некоторые пробемы с русскими школами и ВУЗами. Так же как и с украинскими. Их Ющенко, так же как и впрочем Янукович, обещает решить.
===
9)
Возражение: Ющенко - врёт насчёт своего "отравления"
Ответ:
Сейчас доказать отравление или НЕотравление невозможно. Современные яды выводятся не оставляя никаких следов через несколько часов, разрушая при этом нервную систему. Потому и Ющенко и его оппоненты прикрасно понимают что Доказать или Опровергнуть отравление невозможно. И не могли непонимать - с самого начала. Комиссия - липа. Большая ПР-компания неизвестно кого.
Что касается заявления Ющенко - поставьте себя на его место. Вам 50 лет, вы иногда болеете гриппом, иногда ангиной. Занимаетесь альпинизмом и горнолыжным спортом. Вся ваша еда проверяется службой безопасности. Вы идёт в гости на дачу. Едите непроверенную пищу. На следующий день - чуть не умираете. При чём заметте - плохо стало _только_ Вам. С СБУшниками всё в порядке. Вас чудом спасают за границей. У Вас болеет всё - от спинного нерва до печёнки, почек, у вас неузнаваемо изменяется лицо. Неужели Вы б не сказали что Вас отравили? Извините, а что, могут быть другие варианты? Как он должен был сделать - сидеть тихонько в Автрии или снять себя с предвыборных перегонов?
И ещё раз спрашиваю - что бы Вы сделали на его месте?
===
10)
Возражение: У Ющенка плохое окружение
Ответ:
Об этом можно долго спорить. Каждый человек чем-то плох чем-то хорош, кому-то нравится - кому-то нет.
Сейчас мы голосуем за Виктора Ющенко, у которого есть свои достижения, свои промахи, свои достоинства и свои недостатки. Давайте обсуждать его, и его конкурентов.
Моя цель - показать наглядно что достоинств больше, и что Виктор Ющенко достоин Вашего голоса 31го октября.
===
11)
Возражение: Сторонники Ющенка - куча "боевиков", экстримистов, бандитов.
Ответ:
Огромное количество интеллигентных людей по всей Украине буду голосовать за Ющенко, соцопросы это показывают.
Если имеется ввиду экстримизм во время митингов теми людьми которые туда собираются.. лично был на многих - ничего подобного не замечал.
Для примера. В ночь с 23го на 24е октября прошёл митинг "Нашей Украины" перед ЦВК. Не слушайте телеканалы - послушайте очевидцев.. не только меня.... Посреди митинга колонна под пятдесят быков с символикой Виктора Ющенко напала на пикетирующих на крыльце НашеУкраинцев. Били молотками и бутылками. 12 человек забрала скорая. 60ти летнюю бабушку ткнули финкой. Одного из нападающих задержал дежурный наряд милиции. Двоих задержали собственноручно народные депутаты которые на шум выбежали из ЦВК. У двоих задержанных обнаружились удостоврения милиции (у одного из них - полковника) и табельное оружие! У одного - удостоверение работника охранной фирмы.
Во время митинга какие-то уроды разбили камнем окно в ЦВК. Часть их задержали сами митингующие. Есть фотографии (http://www.livejournal.com/community/2
С крыши здания на против митинг снимал неизвестный оператор.. вскоре на крыше были замечены трое людей в специфической форме, и оператор исчез...
А по национальным каналам абсолютно спокойно опять показали "очередной дебош со стороны активистов Нашей Украины". Вот так ОНИ формируют наше с Вами мнение.
Я уверен, такие провокации проходят по всей Украине - и в Донецке, и во Львове, в Луганске, Сумах, Севастополе, Харькове...
.
.
.
Смотрите альтернативу на 5м канале, читайте то что Было:
http://5tv.com.ua/
http://www2.pravda.com.ua/
http://maidan.org.ua/
http://censor.net.ua/index.php
===
12)
Возражение: Сейчас не агитация - прямо какая-то проЮщенковская истерия
Ответ:
Да. Очень много людей верят в Ющенко и буду голосовать за него. Иногда они перегибают палку свое неаргументированностью, массовостью, непримеримостью и тд... Но за каждой "истерией" что-то стоит. Я сейчас хочу показать, что за всеми этими людьми действительно стоит Хорошее, Хорошая Идея.
===
13)
Возражение: За то чтоб люди приходили на митинги Ющенко дают деньги
Ответ:
Да. Дают. Но подавляющее большинство людей которые приходят на митинге, по крайней мере в Киеве - приходят туда не за деньги.
23го возле ЦВК по различными данным было от 35ти до 200т ТЫСЯЧ людей. Всех возрастов.
Деньги также дают за Януковича (и, кстати, больше чем за Ющенко), как давали бы за каждого кандидата который имел бы шанс пройти.
Я это ни в коем случае не оправдываю, и считаю гнусной и грязной эту политику _предвыборных штабов_.
===
14)
Возражение: Я буду голосовать против всех, или не буду голосовать вовсе, мне не нравится никто
Ответ:
Это бесспорно, Ваше право.
Но. Ни для кого не секрет что во втором туре встретятся два кандидата - Виктор Андреевич Ющенко и Виктор Фёдорович Янукович.
Если Вы не проголосуете вообще - Ваш листок заполнят за Вас.
"Против всех" - такого кандидата в Президенты НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Президентом будет либо один либо другой. Я считаю каждый человек которому небезразлично Государство, и Собственная в нём жизнь должен сделать выбор.
Я, насколько мог, расставил точки над i, аргументировал как свою позицию, так и, надеюсь, Вашу.
crossposted
October 24 2004, 07:58:10 UTC 7 years ago
October 24 2004, 08:07:00 UTC 7 years ago
согласен
прошу прощения
November 29 2004, 04:28:57 UTC 7 years ago
November 29 2004, 14:13:40 UTC 7 years ago
я б на Вашем месте даже постеснялся такое выкладывать
собственно сколько Вам лет?
October 24 2004, 07:59:06 UTC 7 years ago
October 24 2004, 08:08:16 UTC 7 years ago
October 24 2004, 08:05:08 UTC 7 years ago
Почитаю на досуге
А то времени нет пока
October 24 2004, 08:08:54 UTC 7 years ago
October 24 2004, 08:13:15 UTC 7 years ago
October 24 2004, 08:16:15 UTC 7 years ago
прошу прощения
7 years ago
7 years ago
October 24 2004, 09:28:15 UTC 7 years ago
Я поместил ссылку на ваш пост у себя в журнале. :)
October 24 2004, 09:36:18 UTC 7 years ago
;-)
успехов!
7 years ago
October 24 2004, 09:40:01 UTC 7 years ago
Почему, когда была акция "Украина без Кучмы", Ющенко отмалчивался в сторонке, в то время как очень многие на него надеялись? Если бы он тогда выступил против Кучмы, режим бы рухнул. Рухнул еще тогда.
October 24 2004, 12:45:38 UTC 7 years ago
В посте я пытался быть объективным.
Могу попробовать сформулировать свою точку зрения.
Фишка не в том чтоб режим рухнул. Надо чтоб он рухнул демократичным путём. Если бы тогда додавили Кучму силовыми методами, и даже если б устроили президентские выборы, всё равно общественностью как украинской так и зарубежной этовоспринималось бы как государственный переворот, как юзурпирование власти. Юшенко хотел прийти к власти честно выграв выборы в установленный для них срок..
Кроме того я очень сомневаюсь что даже при поддержке Ющенко удалось бы тогда повалить режим. Думаю, максимум к чему это могло привести - к побоищам массовых демонстраций и дискредитации Ющенко как лидера.
Вот две моих причины.
October 24 2004, 12:53:08 UTC 7 years ago
или вы верите, что ему дадут победить в результате выборов?
7 years ago
October 24 2004, 12:55:25 UTC 7 years ago
---
А щодо підняття пенсій - то тут ще можна додати, що це просто був перерозподіл державних грошей (в одних забрали, іншим дали), за рахунок 9 мільярдної емісії... (загальна емісія гривні за 2004 рік)
October 24 2004, 12:58:54 UTC 7 years ago
---
подробней пожалуста
7 years ago
7 years ago
7 years ago
7 years ago
October 24 2004, 23:53:03 UTC 7 years ago
Сдал, начало 2002г. - 122,5 грн.
каким боком ющенко имеет отношение к пенсиям на начало 2002 года, если ушел он в апреле 2001? так что 83,7 гривен. всего 20 с чем-то процентов повышение.
да, и еще такая маленькая деталь по пенсиям. с 1997 года в донецке задолженностей по пенсиям не было. в стране - были. а в донецке нет. напомнить, кто был губернатором?
по 3 пункту. зачем тогда ющенко обещает сохранить пенсии и даже увеличть их(я еще пособия, и что-то там еще), если в бюджете денег на это нет?
4. бррр. где вы вычитали - всем? тем, кто стоит в очереди на получение машин.
8. довольно странный указ у ющенко по поводу русского языка. это фактически введение второго гос.языка...
да. и еще меня смущает его обещание создать 5 млн.новых рабочих мест, при этом никакой конкретики, как именно он это сделает.
October 25 2004, 14:46:33 UTC 7 years ago
Читайте пожалуйста внимательнее.
2) Гкхм.. Насчёт Донецка - откуда Вы взяли такую информацию? Думается с сайта Януковича :) Или сочувствующим ему. Если - нет, оставляйте источники. О том чём я говорил - Я брал информацию с источников официальных. Насколько я знаю - и в 1997 году, и гораздо позже в Украине ВСЕГДА существовали долги по пенсиям и зарплатам. Потому в Киев ВСЕГДА приходили шахтёры, тем более, если припомните, в 1997году :)
К примеру сейчас в Донецкой обласити задолженность по зарплатам составляет около 640 млн гривень :) Нсколько я знаю - эти долги ЗНАЧИТЕЛЬНО сократились при Ющенко. Утвердать не буду, потому-что официальные данные скрыты.
3) Читайте внимательней программу Ющенко.
"-Зменшити податки. Коли вони будуть справедливими, їх сплачуватимуть усі, – тіньова економіка вийде на світло і поповнить бюджет.
-Щорічно зменшувати оподаткування фонду зарплати – через п’ять років він не перевищуватиме 20%.
-Спростити процедури сплати податків, зробити їх прозорими.
-Відокремити бізнес від влади, захистити підприємців від поборів. Припинити практику використання правоохоронних органів для здійснення тиску на підприємства.
-Очистити податкові органи від корумпованих чиновників, підвищити зарплату чесним професіоналам. Вони збиратимуть податки в повному обсязі і виключно на основі закону.
-Ліквідувати податкову міліцію – в цьому каральному органі не буде потреби.
-Змусити олігархів справно сплачувати всі податки. Я проти нового перерозподілу власності, але олігархи заплатять справжню ціну за підприємства, що «прихватизуються» за безцінь – мільярди гривень підуть на виплату заощаджень пограбованих громадян.
-Звільнити з посад казнокрадів і хабарників у структурах виконавчої влади, натомість призначити чесних і порядних професіоналів.
-Скоротити непотрібні управлінські структури, зменшити чисельність армії чиновників. Решті – забезпечити належні умови роботи і гідну зарплату. Дешевий чиновник надто дорого обходиться народу. Кожен чиновник підпише «Кодекс честі державного службовця» – і неухильно його дотримуватиметься.
-Чітко визначити функції оновлених владних структур. Держава не втручатиметься у життя людей там, де вони без неї впораються набагато краще.
-Розширити права і зміцнити фінансову базу для ефективного самоврядування – на рівні міст, селищ, сіл. Більше коштів спрямуємо у регіони і до територіальних громад – на фінансування найважливіших потреб людей.
Возможно найдёте истину.
4. Гы-гы :) Я поправлюсь. Тем кто стоит в очереди :) Это что-то изменит? Неужели 80-летние деды смогут ездить на машине? Или платить за бензин? Скажете отдадут детям-внукам? Так дети-внуки-правнуки должны САМИ зарабатывать на автомобиль. Не находите Такое обещание банальным популизмом? :)
5. Нет. Это именно то что он обещал. ГосЯзык - это совсем другое понятие.
Кстати. ГосЯзык руский НИКОГДА не примет Янукович :) Во-первых потому что это ему не нужно (кстати по этому поводу очень красиво сказал Кучма), во-вторых потому что он этого сделать просто напросто не может, даже если станет президентом. Всё это обычный предвыборный популизм..
6. Очень просто :) См. пункт 3.
Из данных действий, доходов в бюджет а также прироста ВВП получаются Свободные средства. Они идут как в социальную сферу так и в развитие - промышленности, сельского хозяйства. Если в эти вещи вкладываюится деньги (и они не разворовываются как есть на сегодняшний день - посмотреть хотя бы по Донецку с областью) как результат повышаются зарплаты, появяется прирост выпускаемой продукции, появляются новые рабочие места.
7 years ago
7 years ago
7 years ago
7 years ago
October 25 2004, 10:37:19 UTC 7 years ago
October 25 2004, 14:13:28 UTC 7 years ago
С коипрайтом или нет - наставивать не буду - Ваше право.
7 years ago
7 years ago
November 29 2004, 05:33:56 UTC 7 years ago
November 29 2004, 14:15:11 UTC 7 years ago
В них указан курс гривни:
ЮЩЕНКО (срок премьерства 2000 - апрель 2001года)
Индекс потребительских цен (то есть показатель роста цен, показатель инфляции):
Принял, 1999г. - 119,2
2000г. - 125,8
Сдал, 2001г. - 106,1
То есть, Ющенко снизил среднегодовую инфляцию с 19% до 6%!
То есть инфляция з это время (два года) составила порядка 35%. Рост зарплат - указан. Вот и считайте сами.
December 7 2004, 04:39:06 UTC 7 years ago
Не буду ударяться в подробности, но в НЕ кризисной, интегрированной в международную, экономике инфляция и безработица - штуки обратнозависимые. То есть, если ты будешь бороться с безработицей, рискуешь нарваться на инфляцию, и наоборот. Так что с уменьшением безработицы у Януковича не все так розово, как кажется.
December 7 2004, 14:53:19 UTC 7 years ago
А на Януковича я смотрю совсем не в розовом цвете %)
7 years ago
7 years ago